Über uns

 
 
TRANSPARENZ, QUALITÄT UND EXPERTISE

Warum Fisherman's Choice?


Seit der Gründung war es die Philosophie von Fisherman's Choice mehr als nur Qualität zu bieten.

Bei Fisherman's Choice finden wir es wichtig, dass unsere Produkte auf eine nachhaltige Art und Weise gezüchtet werden. Unsere Produkte werden unter strengen hygienische Bedingungen und optimalen Arbeitsbedingungen für die Arbeitnehmer produziert. Lebensmittelsicherheit und Lebensmittelqualität sind uns sehr wichtig. Fisherman's Choice ist IFS Broker, ASC und MSC zertifiziert. Außerdem können wir ein Produkt liefern, das BAP, Global G.A.P. oder NFI zertifiziert ist.

 

Von der Vision zur Mission


Fisherman's Choice ist schon jahrelang bekannt als zuverlässiges und transparentes Unternehmen. Wir arbeiten zusammen mit zuverlässigen Partnern, um qualitativ gute und faire Produkte auf den Markt zu bringen. Außerdem legen wir viel Wert auf eine gute Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Wir respektieren unsere Kunden, hören Ihnen an allen Fronten gut zu und versuchen zu jeder Zeit eine Win-Win-Situation zu kreieren. Wir streben danach kontinuierlich eine breite qualitative Auswahl an Produkten anzubieten, wobei wir immer lagerhaltend sind. Fisherman's Choice beabsichtigt immer mehr nachhaltige, faire und natürliche Produkte anzubieten. Außerdem wollen wir unsere Kunden in Bezug auf ihren Einkaufsprozess vollständig entlasten.

Fisherman's Choice hält die Trends auf dem Markt genau im Auge und stellt sich hierauf natürlich ein. Wir streben danach, das Sortiment up-to-date zu halten und unserem Sortiment innovative Produkte hinzuzufügen. Momentan steigt die Nachfrage nach nachhaltigen Produkten. Bei Fisherman's Choice stellen wir uns darauf ein, indem wir dafür sorgen, dass wir alle Zertifizierungen erfüllen, die für einen nachhaltigen Prozess der Zucht von Fisch- und Garnelenprodukten stehen. Ferner wollen wir die qualitativ hochwertigen Produkte aus unserem Sortiment immer zu Marktpreisen liefern. Wir tun, was wir sagen und sagen, was wir tun!

Image

 

Brouwer Großhandelsgruppe


Fisherman's Choice ist Teil der Brouwer Food Group. Die vierte Generation 'Brouwers' ist momentan am Ruder der Gruppe, bestehend aus fünf Unternehmen: Asia Express Food, Visscher Seafood, Fisherman's Choice, Schiava und Brouwer Horecagroothandel. Die Brouwer Food Group ist weltweit aktiv und die fünf Unternehmen arbeiten zusammen, wodurch Sie unser breites Sortiment kombinieren können.

 

Unser team


Image
Rogier Speelman

Managing Director & Purchasing Manager

+31 (0) 70 - 31 20 911
rogier@fishermanschoice.nl

Image
Cees Zeeman

Management & MT

+31 (0) 70 - 31 20 919
cees@fishermanschoice.nl

Image
Ruud van Zuidam

Management & MT

+31 (0) 70 - 31 20 917
ruud@fishermanschoice.nl

Image
Michel Sebök

Sales Manager & MT

+31 (0) 70 - 31 20 915
michel@fishermanschoice.nl

Image
Sjana Sewtahal

Finance Manager & Human Resource & MT

+31 (0) 70 - 31 20 914
sjana@fishermanschoice.nl

Image
Mireille van Kerschaver

Account Manager

+31 (0) 70 - 31 20 916
mireille@fishermanschoice.nl

Image
Marc Telliez

Export Manager (FR)

+31 (0) 6 - 10 39 64 65
marc@fishermanschoice.nl

Image
Dominique Broekhuizen

Logistic Manager

+31 (0) 70 - 31 20 913
dominique@fishermanschoice.nl

Image
Jimei Tai

Quality Manager & Purchaser

+31 (0) 70 - 31 20 910
jimei@fishermanschoice.nl

Image
Violet Geerders

Quality Manager

+31 (0) 70 - 36 09 912
violet@fishermanschoice.nl

Image
Phil Sadijo

Marketing & Backoffice Manager

+31 (0) 70 - 20 57 261
phil@fishermanschoice.nl

Image
Boy Veraar

Purchaser

+31 (0) 70 - 20 57 263
boy@fishermanschoice.nl

Image
Niels van Duivenbode

Junior Account Manager

+31 (0) 70 - 20 57 264
niels@fishermanschoice.nl