À propos de nous

 
 
Transparence, qualité et expertise

Pourquoi Fisherman’s Choice?


Depuis le début, Fisherman's Choice eut pour philosophie d'offrir plus que la qualité.

Chez Fisherman’s Choice, nos clients, nos produits durables et notre expertise sont au cœur de nos préoccupations. Nous existons depuis plus de 25 ans et nous savons donc exactement comment nous pouvons vous offrir la qualité et la fiabilité, bases d’une bonne coopération. Nous aimons écouter vos souhaits et vous proposer des options adaptées. Nous desservons le monde entier depuis notre siège à La Haye. Fisherman’s Choice est synonyme de qualité et de durabilité. Nous importons principalement nos produits en provenance d’Asie, d’Amérique du Sud, des États-Unis et d’Europe. Pour pouvoir garantir la qualité, nos propres inspecteurs s'assurent quotidiennement que la qualité de nos produits, peut être garantie en permanence.

 

De la vision à la mission


Fisherman’s Choice est reconnu depuis des années comme une entreprise fiable et transparente. Nous travaillons avec des partenaires fiables pour mettre sur le marché des produits de haute qualité et honnêtes. De plus, nous attachons une grande importance à une bonne coopération avec nos clients. Nous respectons nos clients, les écoutons attentivement sur tous les fronts et essayons de créer une situation gagnant-gagnant à tout moment. Nous nous efforçons d’offrir en permanence une large sélection qualitative de produits, et d'en maintenir les stocks. Fisherman’s Choice entend proposer de plus en plus de produits durables, équitables et naturels. De plus, nous souhaitons soulager totalement nos clients en ce qui concerne leur processus d’achat.

Fisherman’s Choice suit de près les tendances du marché et y répond naturellement. Nous nous efforçons de maintenir la gamme à jour et d'ajouter des produits innovants à notre gamme. La demande de produits durables augmente actuellement. Fisherman's Choice répond à cela en veillant à respecter toutes les certifications qui représentent un processus durable d’élevage de produits à base de poisson et de crevette. Nous souhaitons également toujours livrer les produits de haute qualité de notre gamme aux prix du marché et ainsi être totalement transparents. Nous faisons ce que nous disons et disons ce que nous faisons!

Image

 

Groupe de distribution Brouwer


Fisherman’s Choice fait partie du groupe de distribution Brouwer. en autre, cela fait presque 100 ans que l’embouteilleur local est devenu une entreprise de grossiste avec une passion pour la nourriture. Le groupe Brouwer est maintenant une entreprise internationale bien établie mais reste une entreprise familiale et conviviale. La quatrième génération de "Brouwers" est actuellement à la barre et gère avec succès les cinq sociétés (Asia express Food, Visscher Seafood, Fisherman's Choice, Schiava grossiste pour la RHF) appartenant au groupe Brouwer.

 

Notre équipe


Image
Rogier Speelman

Managing Director & Purchasing Manager

+31 (0) 70 - 31 20 911
rogier@fishermanschoice.nl

Image
Cees Zeeman

Management & MT

+31 (0) 70 - 31 20 919
cees@fishermanschoice.nl

Image
Ruud van Zuidam

Management & MT

+31 (0) 70 - 31 20 917
ruud@fishermanschoice.nl

Image
Michel Sebök

Sales Manager & MT

+31 (0) 70 - 31 20 915
michel@fishermanschoice.nl

Image
Sjana Sewtahal

Finance Manager & Human Resource & MT

+31 (0) 70 - 31 20 914
sjana@fishermanschoice.nl

Image
Mireille van Kerschaver

Account Manager

+31 (0) 70 - 31 20 916
mireille@fishermanschoice.nl

Image
Marc Telliez

Export Manager (FR)

+31 (0) 6 - 10 39 64 65
marc@fishermanschoice.nl

Image
Dominique Broekhuizen

Logistic Manager

+31 (0) 70 - 31 20 913
dominique@fishermanschoice.nl

Image
Jimei Tai

Quality Manager & Purchaser

+31 (0) 70 - 31 20 910
jimei@fishermanschoice.nl

Image
Violet Geerders

Quality Manager

+31 (0) 70 - 36 09 912
violet@fishermanschoice.nl

Image
Phil Sadijo

Marketing & Backoffice Manager

+31 (0) 70 - 20 57 261
phil@fishermanschoice.nl

Image
Boy Veraar

Purchaser

+31 (0) 70 - 20 57 263
boy@fishermanschoice.nl

Image
Niels van Duivenbode

Junior Account Manager

+31 (0) 70 - 20 57 264
niels@fishermanschoice.nl